имеет ли решения система 5 х-у=3 - 15 х+3 у=-9

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:48
    0
    5 х-у=3

    -15 х+3 у=-9 * (-1)

    х = (3-у) / 5

    15 х-3 у=9 : 3

    х = (3-у) / 5

    5 х-у=3

    3=3

    первое уравнение-следствие второго