В треугольнике АВС АD-биссектриса, угол С равен 105 градусов, угол CAD равен 2 градуса. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:53
    0
    Бисекирмса делит кут пополам, потому кут А = 4 гр. (2+2). Сумма кутов Триугольн = 180 гр, потому кут В = 180-4-105=71 Ответ кут В = 71 гр