9xв4 степени+17 х2 степени - 2=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:31
    0
    9x^4+17 х^2-2=0

    x^2=t

    9t^2+17t-2=0

    D=17^2 - (4 * (-2) * 9) = 289+72=361

    t1 = (-17+19) / 18=2/18=1/9

    t2=-36/18=-2

    X^2=1/9

    x1=1/3

    X^2=-2

    x2=несуществеут

    Ответ:x=1/3
  2. 15 августа, 00:58
    0
    9x^4+17 х^2-2=0

    x^2=t

    9t^2+17t-2=0

    D=17^2 - (4 * (-2) * 9) = 289+72=361

    t1 = (-17+19) / 18=2/18=1/9

    t2=-36/18=-2

    X^2=1/9

    x1=1/3

    X^2=-2 х2 не может быть равно отрицательному числу