Разложить на множители многочлен.

(я получила корни у-я -, т. е. но если их перемножить получается и в ответе -. Вобщем как из корней получить у-е?!

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:16
    0
    6 х³ - 25 х² + 3 х + 4 = 6 (х - 4) (х - ½) (х + ⅓) = (х - 4) * 2 (х - ½) * 3 (х + ⅓) =

    = (х - 4) (2 х - 1) (3 х + 1)

    P. S. Ты просто потеряла 6 которая стоит перед х³, то что ты получила верно для уравнения у которого перед переменной со старшей степенью стоит коэффициент 1.