Обязательная часть. 1. Найдите значение выражения 2 х2 - 0,5 у + 6 при х = 4, у = - 2. Представьте в виде многочлена (2-4). 2. 5 а2 (4 а3 - а2 + 1). 3. (3 с - х) (2 с - 5 х). 4. (3 х - 5 у - 2) (-7 х - 1) 5. (а + 2 б + 3 с) (2 а - б + 2 с) 6. (3 а + 2b) 2. Упростите выражение (7-8). 7. 5 х (2 х + 3) - (х - 1) (х - 6). 8. (а - с) 2 - с (а - 3 с). Дополнительная часть. Упростить: 9. 6 (а-2) (а-3) - 4 (а-3) (а-3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:09
    0
    2 х2 - 0,5 у + 6 подставляем

    2*4^2 - 0,5 * (-2) + 6=32+1+7 = 40

    7. 5 х (2 х + 3) - (х - 1) (х - 6) = 10x^2 + 15x - (x^2 - 6x - x + 6) = 10x^2 + 15x - x^2 + 6x + x - 6 = 9x^2 + 24x - 6

    (а - с) 2 - с (а - 3 с) = a^2 - 2ac + c^2 - ca + 3c^2 = a^2 - 3ac + 4c^2