Спростити вираз (Упростить выражение) Привести подробное решение.

В первом выражении указаны градусы.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:13
    0
    первый пример ни что иное, как тангенс суммы tg (24+36) = tg60=sqrt (3)

    ну а второй разности tg (5a-3a) = tg2a