Найдите шестой и n-ый члены геометрической прогрессии:

30,-3, ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    b1-первый член, b6-шестой член, bn-n-ый член, q-знаменатель

    b1=30, b2=30*q = - 3, q = - 3/30, q = - 0,1

    bn=30 * (-0,1) ^ (n-1), b6=30 * (-0,1) ^5=30 * (-0,00001) = - 0,0003