собственная скорость катера 15 км/ч. Скорость течения реки-2,5 км/. Сколько всего километров пройдет катер за 3 часа по течению и против течения за 1,5 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:29
    0
    1) соб. скор. 15 км/ч

    течение реки 2.5 км/ч

    за 3 часа катер пройдёт расстояние (15+2.5) * 3=42.5

    за 1.5 часа пройдёт расстояние (15-1.5) * 1.5=19.25
  2. 15 декабря, 09:58
    0
    (15+2,5) * 3 = 52,5 по течению

    (15-2,5) * 1,5=18,75 против