Найти знаменатель геометрической прогрессии (Bn), если B6=25; B8=9

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:02
    0
    b[7]=b[6]q

    b[8]=b[7]q=b[6]q^2

    9=25q^2

    q^2=9/25

    q=3/5 или q=-3/5

    q=0.6 или q=-0.6