найдите значения x, при которых трехчлен 4x^2-4x+1 принимает положительные значения

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:54
    0
    4x^2-4x+1=0

    D=b^2-4ac=0

    x=-b/2a=0,5

    в точке x=0,5 тричлен принимает значение 0, методом интервалов получаем, что при всех остальных значениях x тричлен положителен