помогите! найдите разность большего и меньшего корней уравнения X^2-9X+14=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:39
    0
    x^2 - 9x + 14 = 0

    D = V (81 - 4*14) = 5

    x = (9 + / - 5) / 2

    x1 = 7 x2 = 2

    Разность между ними

    7 - 2 = 5
  2. 4 октября, 07:41
    0
    D = 81 - 4*14=25

    x1 = (9-5) / 2 = 2

    x2 = (9+5) / 2 = 7

    x2 - x1 = 7 - 2 = 5