Дана арифметическая прогрессия (an).

Вычислите а10, если а1=-1, d=-2

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:41
    0
    a10=a1+9d

    a10=-1+9 * (-2) = - 1-18=-19

    ...