Найдите сумму членов арифметической прогрессии с двадцать пятого по тридцать пятый включительно, если an=4n+2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:34
    0
    a1=6, a2=10, d=10-6=4, a25=6+4 * (25-1) = 102. Рассмотрим прогрессию (Сn), у которой с1=a25. S10 = (2*102+4 * (10-1) / 2) * 10=1200