чему равна сумма цифр десятичной записи числа 2 в 2011 степени * 5 в 2013 степени

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:21
    0
    если не ошибаюсь: 2^2011*5^2013 = (2*5) ^2011*5^2=10^2011*5^2 сумма цифр числа 10^2011 = 1 (1 и 2011 нулей) поэтому сумма числел числа 2^2011*5^2013 будет равна произведению сумм цифр чисел 10^2011 и 5^2 то есть 1 * (2+5) [5^2=25]=7

    Ответ: 7