Решите систему уравнения способом подстановки:

16x-4y=5

3x-y = 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:59
    0
    16x-4y=5

    3x-y = 2 = > у=3 х-2 (подставим данное значение у в первое уравнение)

    16 х-4 (3 х-2) = 5

    16 х-12 х+8=5

    4 х=5-8

    4 х=-3

    х=-3/4=-0,75

    у=3 * (-0,75) - 2=-4,25