Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой = 12 и высота = 8

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:35
    0
    диагональ основания=12 корень из2. высота боковой грани=под корнем8^2+6^2=10. Площадь боковой грани = 1/210*12=60, площадь основания=12^2=144 и отсюда площадь поверхности пирамиды = 4*60+144=384