На сколько примерно процентов число 285 меньше числа 722?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:08
    0
    722: 100=7.22 - это 1 процент

    285 : 7.22=39.4736842 это процентная разница числа 722 и 285

    100 - 39.4736842=60.526316

    ответ меньше на 60.526316 процентов=60.52
  2. 2 октября, 23:43
    0
    Если 722 это 100%, то 285 будет 285*100/722 = 39,5 %, значит 100 - 40 = 60%

    Ответ на 60%