решите систему уравнений

2 х+3 у=5

4 хквадрат+12 ху+8 у квадрат-5 у=1

решите систему уравнений

9 х квадрат+16 у квадрат-24 ху+7 у=9

3 х=4 у=10

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:41
    0
    net problemi esli vam ne nravitsa maja reshenie!
  2. 12 июля, 05:51
    0
    1) 2x+3y=5

    4x^2+12xy+8y^2-5y=1

    Из 1-го уравнения

    2x=5-3y

    x = (5-3y) / 2

    Подставляем во 2-е

    4 * ((5-3) / 2) ^2+12y * (5-3y) / 2+8y^2-5y-1=0

    (5-3y) ^2+6y * (5-3y) + 8*y^2-5y-1=0

    25-30y+9y^2+30y-18y^2+8y^2-5y-1=0

    -y^2-5y+24=0

    y^2+5y-24=0

    D=5^2-4*1 * (-24) = 121

    y = (-5+-11) / 2

    y=-8 и y=3

    При y=-8 x = (5-3y) / 2 = (5+24) / 2=14,5

    При y=3 x = (5-3y) / 2 = (5-9) / 2=-2

    Ответ

    y=-8 x=14,5

    y=3 x=-2

    2) Во втором уравнении ошибка в записи