разность двух чисел равна корню из 7 а их произведение равно 4,5. найдите их сумму

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:22
    0
    a-b=корень7

    a*b=4.5

    a=корень7+b

    подставим

    (корень7+b) b=4.5

    b^2+bc7-4.5=0

    D=25

    я хаменю корень из 7 на с, так удобнее

    b1 = (-c+5) / 2 a1 = (c+5) / 2 a+b=5

    b2 = (-c-5) / 2 a2 = (-3c-5) / 2 a+b=-2c-5