решите с полным решением.

составьте квадратное уравнение, зная его корни:

х1=корень из 3 + корень из 2

х2=корень из 3 - корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:50
    0
    для приведенного квадратного уравнения: x^2+px+q=0

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    корень из 3 + корнеь из 2 + корень из 3 - корень из 2 = - р

    2 корень из 3 = - р

    (корень из 3 + корень из 2) * (корень из 3 - корень из 2) = q

    (корень из 3) в квадрате - (корень из 2) в квадрате = q

    3-2=q

    q=1

    значит уравнение: x^2-2sqrt3X+1=0 вроде бы так ... если что перепроверьте ... могут быть автоматические ошибки