Найдите задуманное число. Для этого запишите условие задачи с помощью уровнения и решите его.

а) Николай задумал число, умножил его на 2,5 и получил 10.

б) Олег задумал число, нашел 1/4 этого числа и получил 5.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:19
    0
    а) х*2,5=10

    х=10:2.5

    х=4

    б) 1/4*х=5

    х=5:1/4

    х=20
  2. 16 августа, 08:45
    0
    а) х*2,5=10

    10/2,5 = 4

    б) х*1/4=5

    5*4=20