При каком наименьшем положительном x значении функции f (x) = cos (п/2 - 2x) равно корень из 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:36
    0
    п/2 - 2x=arccos (корень из 3/2)

    п/2 - 2x=п/6

    - 2x=-п/3

    x=п/6