Уравнения например: - 12n-3=11n-3

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:39
    0
    -12n-11n=-3+3 - 23n=0 n=0 для решения нужно перенести цифры с индексом в одну сторону равенства, а цифры без индекса в другую. При переносе любой цифры меняется знак стоящий перед ней: был +, становится -, и наоборот.
  2. 3 мая, 10:33
    0
    -12n-3=11n-3

    11n+12n=-3+3

    23n=0

    n=0