последовательность заданная формулой аn = (-3n) в квадрате + 5. какое из указанных чисел является членом последовательности? - 14; - 142; 21;

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:08
    0
    -3 * (-7) = 21

    -3*4=12 - не подходит

    -3*5=-15 - перебор для числа - 14

    число 142 не делится на 3 (1+4+3=8), значит оно так же не подходит

    Ответ: 21
  2. 30 июня, 03:38
    0
    если так подумать, то из трех вышеуказанных чисел подходит только положительное число 21 ... так как любое число в квадрате это и есть положительное число ... тем более + еще положительное = число положительное ... так что ответ: 21 ...