Разложить на множители:

3a (квадрат) + 7a+2 =

3 - 11m + 6m (квадрат) =

5b (квадрат) - 7b + 2=

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:01
    0
    1) 3a^2+7a+2=3a^2+6a+a+2 = (3a^2+6a) + a+2=3a (a+2) + (a+2) = (a+2) (3a+1)

    2) 3-11m+6m^2=3-9m-2m+6m^2 = (6m^2-9m) - (2m-3) = 3m (2m-3) - (2m-3) = (2m-3) (3m-1)

    3) 5b^2-7b+2=5b^2-5b-2b+2 = (5b^2-5b) - (2b-2) = 5b (b-1) - 2 (b-1) = (b-1) (5b-2)