Решите неравенство 20-3 (х-5) <19-7 х

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:38
    0
    20-3x+15<19-7x

    -3x+7x<19-20-15

    4x<-16 (:4)

    x<-4
  2. 27 сентября, 20:04
    0
    20 - 3 х+15=19-7 х

    -3 х+7 х=19-20-15

    4 х=-16

    х=-4

    ответ:-4