В школе 180 мальчиков и 140 девочков, 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются в спортивных секциях. Сколько учачихшася школы не ходят в спортивные секции

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:26
    0
    1 Cколько мальчиков занимаются в секциях

    180:6*5=150 чел

    2 Сколько девочек занимаются в секциях

    140:4*3=105 чел

    3 сколько мальчиков и девочек занимаются в секциях

    150+105=255 чел

    сколько учащихся не занимается в секциях

    180+140 - 255=65 чел