Представте в виде многочлена:

(2 х - 0,2 у) ²

(4m - 1½n) ²

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:42
    0
    1) (2x-0,2y) ^2 = (2x) ^2 - 2*2x*0,2y + (0,2y) ^2 = 4x^2-0,8xy+0,04y

    2) (4m-1 1/2*n) ^2 = (4m-3n/2) ^2 = (4m) ^2-2*4m*3n/2 + (3n/2) ^2=16m^2-12mn+9n^2/4