Определите коэффицент k функции y=kx, если: а) x=3, y=6 б) x=-2, y=-10 в) x=2, y=-8 г) x=-1, y=4

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:16
    0
    y=kx

    a) 6=3k

    k=6/3=2

    б) - 10=-2k

    k=-10/-2=5

    в) - 8=2k

    k=-8/2=-4

    г) 4=-k

    k=-4
  2. 23 ноября, 21:27
    0
    k=y/x

    Подставляем и получаем ...

    а) 2

    б) 5

    в) - 4

    г) - 4