2-й член арифметической прогрессии равен 1, а 5-й член равен 7. найдите 1000-й член арифметической прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:29
    0
    a5=a2+3d

    d = (a5-a2) / 3=2

    a1000=a2+998d=1+1996=1997