из 9 ручек и 6 карандашей надо выбрать 2 ручки и 3 карандаша, сколькими способами можно сделать этот выбор?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:14
    0
    Ручки можно выбрать С₉² = 9*8/2!=36 способами, а карандаши - С₆³ = 6*5*4/3!=20 способами. А общий выбор по правилу произведения равен 36*20=720 способами.