Разложить на множители:

x^3-y^3+3x^2+3xy+3y^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:10
    0
    a) 3x^3 y^3 - 3x^4 y^2 + 9x^2 y=x^2y (3x y^2 - 3x^2 y + 9 y)

    b) 2 х+2 у-х^2+y^2=2 (x+y) - (x-y) (x+y) = (x+y) (2-x-y)