разложить на множители

1) b^2-0,36

2) y^2-6y+9

выполнить действия

1) 5 (2-3xy) (2+3xy)

2) (a^3-b^2) ^2

3) (x+y) ^2 - (x-y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:26
    0
    1) b^2-0,36 = (b-0,6) (b+0,6)

    2) y^2-6y+9 = (y-3) ^2

    1) 5 (4-9x^2y^2) = 20 - 45x^2y^2

    2) a^6 - 2 a^3b^2 + b^4

    3) x^2 + 2xy + y^2 - (x^2 - 2xy + y^2) = x^2 + 2xy + y^2 - x^2 + 2xy - y^2 = 4xy