В треугольнике ABC угол С равен 90, СН-высота, АС=25, AH=24. Найдите cosB

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:48
    0
    cos B = sin A

    CH = 7

    sin A = 7/25=0.28

    или

    АСВ подобен АНС

    АС/АН=СВ/НС=АВ/АС

    CB = 7.3

    625=24 (24+х)

    х = 2

    cos B = 2/7.3=0.27