х в кубе-6 х в квадрате-4 х+24=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:42
    0
    x^3-6x^2-4x+24=0

    дополним до полного куба

    x^3-3*2*x^2+3*x*2^2-16*x-2^3+8+24=0

    (x-2) ^3=16 * (x-2)

    Корни:

    1) x=2

    (x-2) ^2=16

    2) x-2=4, x=6

    3) x-2=-4, x=-2