выяснить проходит ли график функции y=x3-7 через точку k (-2; 7) желательно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:40
    0
    нужно подставить координаты данной точки вместо х и у, тогда получим 7=-2*3-7, а это 7=-6-7, получаем 7=-13 это неверное равенство значит везде зачёркиваем знак равно и следовтельно точка не пренадлежит графику и график не проходит через точку!)