Решите уравнение (7-x) (7+x) + 3x во второй степени = 11x+34

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:20
    0
    49-x^2+3x^2=11x+34

    49+2X^2-11X-34=0

    2X^2-11X+15=0

    D=121-120=1

    X 1,2=11+-1/4=3, 2,5
  2. 28 января, 05:16
    0
    (7-x) (7+x) + 3x^2 = 11x+34

    49+7 х-7 х-х^2+3x^2=11x+34

    49+2x^2=11x+34

    2x^2-11 х=34-49

    2x^2-11 х+15=0

    D=b^2-4ac

    D=121-120

    D=1

    х1,2=-b+-корень из D/2 а

    х1,2=11+-1/4

    х1=2,5

    х2=3

    Ответ: 2,5 или 3