1) Прямые 2 Х+4 У=8 и Х+У=А пересекаются в точке, лежащей на оси У при:

1) А=1; 2) А=2; 3) А=3; 4) А=4; 5) А=5

2) Решением уравнения (5 * (5 х+178) + 35) : 15=70 является ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:07
    0
    2). (5 * (5 х+178) + 35) : 15=70

    5 * (5 х+178) + 35=70*15

    5 * (5 х+178+7) = 5*70*3

    5 х+185=210

    5 х=25

    х=5