Вынесите за скобки общий множитель:

а) a (x-2) - b (x-2) + c (2-x)

б) 2a (x-y) + 2b (y-x) - c (x-y)

Не только ответ, но и решение!

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:15
    0
    а) a (x-2) - b (x-2) + c (x-2) = a (x-2) - b (x-2) - c (x-2) = (x-2) * (a-b-c)

    б) 2a (x-y) + 2b (y-x) - c (x-y) = 2a (x-y) - 2b (x-y) - c (x-y) = (x-y) * (2a-2b-c)