помогите! разложить на множители. 2m (a+b) + a+b

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:45
    0
    2ma+2mb+a+b=a (2m+1) + b (2m+1) = (2m+1) (a+b)
  2. 24 марта, 22:50
    0
    2m (a+b) + a + b = 2m (a+b) + (a + b) = 2m (a+b) + 1 (a + b) = (2m + 1) (a + b)