Решить систему методом подстановки 2x+y=7; x-2y=11

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:09
    0
    1) 2 х+у=7,

    х-2 у=11,

    2) у=7-2 х

    х-2 (7-2 х) = 11,

    3) у=7-2 х,

    х-14+4 х=11,

    4) у=7-2 х,

    5 х=25,

    5) у=-3

    х=5.