Упростите выражение и найдите его значение:

1) (x^2+1) ^3-3 (x^2-x+1) ^2-5x (x-2) + 10 при x=-1

2) (x-2) ^3+20 (2x-1) ^3+x (x-5) при x=1

3) (1-3y) ^3-3 (y+3) ^3+10y (y^2-2) при y=2

4) (y^3+2) ^3-y^6 (y^3-6) + 2 (y-2) ^2 при y=-2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:20
    0
    1) х^6+6 х^3-11 х^2+16 х+11 если х=1, то 1-6-11-16+11=-23

    2) 157 х^3-237 х^2+127 х-28 если х=1, то157-237+127-28=19