Найдите сумму: всех натуральных чисел, не превосходящих 150

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:37
    0
    найдем сумму по арифметической прогрессии, от 1 до 150, по формуле ариф. прогресси, S = (1+150) * 150/2=151*75=11325