Найдите значение выражения:

1) 2 sin165° cos165°

2) cos² 75°-sin² 75°

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:23
    0
    1) 2*165 = 330 (360-30) = синус 30 = - 1/2

    2) 2*75 = косинус 150 = косинус 180-30 = - косинус 30 градусов = минус корень из 3/2
  2. 6 февраля, 23:40
    0
    1) 2 sin165° cos165°=sin (2*165°) = sin330°=sin (360°-30°) = - sin30°=-1/2

    2) cos² 75°-sin² 75°=cos (2*75°) = cos150°=cos (180°-30°) = - cos30°=-корень из 3/2