Найдите b5 и b1 в геометрической прогрессии (bn), если: b4=2, b6=4

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:43
    0
    b6=b4*q^2

    4=2*q^2

    q=2; q=-2

    b5=8; b5-8

    b4=b1*q3

    b1=b4/q3

    b1=1/2; b1=-1/2