Найдите возможное число всех учащихся в классе, если отношение числа девочек к числу мальчиков равно 5:7.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:01
    0
    так как возможное, значит коэффициент неизвестен. Поэтому число девочек равно 5k, а мальчиков - 7k.

    Если k=1, тогда 7*1+5*1=12

    Если k=2, тогда 7*2+5*2=14+10=24

    Если k=3, тогда 7*3+5*3=21+15=36

    и т. д.

    но раз нужно узнать кол-во учащихся в одном классе, то наверно уж 24, но если школа для отсталых, то там мало человек в классе, там уже как раз 12 будет : D
  2. 30 сентября, 18:45
    0
    24=10 мальчиков и 14 девочек