Решить уравнение вида 3 х3-12 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:54
    0
    3x^3-12x=0

    Делаем преобразование:

    3 (х-2) х (х+2)

    Приводим подобные.

    Решаем уравнение:

    1) Методом подбора находим x1=0

    2) х-2=0

    х2=2

    3) х+2=0

    х3=-2

    Ответ:-2,0,2