lim_x-0 = (cos9x-1) / (x*arctg3x)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:18
    0
    lim_x-0 = (cos9x-1) / (x*arctg3x) = (cos9x-1) * 3x / (x*arctg3x) * 3x=

    для вас 3x / (arctg3x) будет 1, дальше решаем по правилу Лопиталя

    = (cos9x-1) / 3x * x=-9sin (9x) / 6x=-81cos (9x) / 6 (подставляем 0) = - 81*1/6=-27/2

    Незабывайте писать предел впереди. Ответ: - 27/2