x^2+2/x^2=3

т. е. x в степени 2+2 деленное на x в степени 2=3.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:20
    0
    Приводим к общему знаменателю, умножаем на х^2

    х^4+2/x^2=3

    x^4+2=3*x^2

    x^4-3*x^2=-2

    x^2 (x^2-3) = - 2

    x^2 = 0 - не имеет решения и x^2-3=-2

    x^2 = 3-2

    x^2 = 1

    x = 1
  2. 24 марта, 09:22
    0
    не имеет решение. С этим делением сделать ничего нельзя!