Найди неизвестный член пропорции: 2 1/9:6 1/3=х: 1,8

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:11
    0
    Переведем дроби в неправильные:

    19/9:19/3=х/1,8

    19/9*3/19=х/1,8

    1/3=х/1,8

    х=1,8/3

    х=0,6
  2. 25 января, 12:21
    0
    Свойство пропорции-это произведение крайних членов равно произведению среднихю Отсюда имеем:

    6 1/3*х=2 1/9*1,8

    19/3*х=19/9*18/10

    19/3*х=19/5

    х=19/5:19/3

    х=3/5=0,6